2021-2022 年度輝煌榜
  • 第八屆全港小學數學挑戰賽
    個人賽銅獎
    梁杰舜(6E)
    個人賽優異獎
    馬綽言(6D)
  • 「綠惜市集」填色比賽
    優異獎
    梁睿哲(6E)
    鄭凱譽(6D)
    吳宛兒(4E)
  • 賽馬會藝育菁英青少年繪畫計劃全港青少年網上繪畫比賽
    優異獎
    黃雅琳(4E)
  • 童心‧童想第三屆亞洲兒童繪畫大賽
    11-12歲組別金獎
    林鈞濤(6D)
    9-10歲組別銀獎
    黃雅琳(4E)
    11-12歲組別銅獎
    楊樂晴(6D)
    9-10歲組別銅獎
    梁諾珩(5D)
    歐陽迪謙(4C)
  • 全港校際比賽暨粵港澳大灣區學生邀請賽
    硬筆書法初小組優異奬
    鍾俊峰(3C)
  • 第15屆豐田夢想車創意繪畫大賽
    世界大賽 殿軍
    梁諾珩(5D)
    8-11歲組別 金獎
    梁諾珩(5D)
    12-15歲組別 金獎
    楊樂晴(6D)
    12-15歲組別 銀獎
    林鈞濤(6D)
  • 第七十三屆香港學校朗誦節
    小五小六粵語說故事亞軍
    何思霖(6D)
    蘇婧妍(6E)
    小五小六粵語說故事優良獎
    鄭凱譽(6D)
    駱穎霖(6D)
    小五小六粵語說故事良好獎
    陳樂怡(5D)
    陳莉欣(6A)
    羅皓晴(6C)
    小五粵語詩詞獨誦良好獎
    吳日文(5B)
    陳凱蕎(5C)
    小四粵語詩詞獨誦冠軍
    黃雅琳(4E)
    小四粵語詩詞獨誦優良獎
    薛鍩因(4D)
    吳宛兒(4E)
    小三粵語詩詞獨誦良好獎
    蘇敏瑜(3D)
    小三粵語詩詞獨誦優良獎
    余心蕙(3D)
    小二粵語詩詞獨誦良好獎
    熊梓翔(2E)
    李梓琳(2E)
    小二粵語詩詞獨誦優良獎
    蘇雍堤(2B)
    李穎芊(2C)
    黃寶怡(2D)
    小一粵語詩詞獨誦優良獎
    劉小萱(1E)
    小二普通話詩詞獨誦優良獎
    范浚賢(2A)
    俞浩賢(2A)
    王瀚銘(2A)
    余俊弘(2B)
    陳梓立(2D)
    馮嘉琳(2A)
    黃望晴(2C)
    陳嘉慧(2C)
    黃寶怡(2D)
    錢思凝(2E)
    小六普通話詩詞獨誦優良獎
    葉瑋恆(6E)
    小六普通話詩詞獨誦良好獎
    蘇婧妍(6E)
    小五普通話詩詞獨誦優良獎
    陸詩婷(5C)
    小五普通話詩詞獨誦良好獎
    孫衍朗(5D)
    小五普通話散文獨誦優良獎
    周卓南(5E)
    小四普通話詩詞獨誦優良獎
    戚昊弘(4D)
    林熙宸(4D)
    黃雅琳(4E)
    吳宛兒(4E)
    小三普通話詩詞獨誦優良獎
    蘇敏瑜(3D)
    余心蕙(3D)
    小二普通話詩詞獨誦優良獎
    劉寶晴(2A)
    李穎芊(2B)
    黃于婷(2C)
    熊梓翔(2E)
    小一普通話詩詞獨誦季軍
    劉翊琳(1D)
    小一普通話詩詞獨誦優良獎
    凌凱鳴(1A)
    蘇恩祈(1B)
    黃鎧威(1C)
    陳子雯(1D)
    趙文翰(1E)
    李庭萱(1B)
    莊穎蕎(1C)
    鄭雅芝(1C)
    趙君瑜(1E)
    小一普通話詩詞獨誦良好獎
    黃諾謙(1A)
    謝梓俊(1D)
    石俊朗(1E)
    戚劭宇(1E)
    小六英詩獨誦男子組季軍
    詹正彥(6E)
    小六英詩獨誦男子組優良獎
    梁睿哲(6E)
    李衍銳(6D)
    小六英詩獨誦男子組良好奬
    葉瑋恆(6E)
    小六英詩獨誦女子組優良獎
    蘇婧妍(6E)
    小五英詩獨誦男子組冠軍
    趙俊賢(5C)
    小五英詩獨誦男子組優良獎
    梁睿圖(5E)
    周卓南(5E)
    留子隆(5D)
    孫衍朗(5D)
    小五英詩獨誦女子組優良獎
    陸詩婷(5C)
    劉恩希(5D)
    劉幸琳(5D)
    司徒苑盈(5E)
    小五英詩獨誦女子組良好獎
    蕭心遙(5D)
    小四英詩獨誦男子組良好獎
    梁梓謙(4E)
    小四英詩獨誦女子組優良獎
    蘇霈妍(4D)
    曾芷瑩(4D)
    黃雅琳(4E)
    吳宛兒(4E)
    陳詩婷(4E)
    小三英詩獨誦男子組優良獎
    陳梓軒(3B)
    馮傲博(3C)
    蔡滶𨦼(3D)
    謝宥弦(3D)
    鄭思睿(3E)
    司徒尚哲(3E)
    小三英詩獨誦女子組優良獎
    張允熙(3D)
    常睎瞳(3D)
    蔡文希(3D)
    余心蕙(3D)
    李卓蕎(3E)
    柳悅翹(3E)
    張靖林(3E)
    小二英詩獨誦男子組季軍
    羅天約(2E)
    小二英詩獨誦男子組良好獎
    熊梓翔(2E)
    小二英詩獨誦女子組優良獎
    陳芊霖(2B)
    李穎芊(2C)
    李梓琳(2E)
    小一英詩獨誦男子組優良獎
    陳祐信(1B)
    周梓洛(1E)
    小一英詩獨誦女子組優良獎
    蘇恩祈(1B)
  • 粵港澳大灣區故事演講大賽(香港賽區) 2021
    小學粵語組冠軍
    何思霖(6D)
    蘇婧妍(6E)
    小學粵語組優秀獎
    陳樂怡(5D)
    駱穎霖(6D)
    鄭凱譽(6D)
  • 第三屆世界 STEM 暨常識公開賽初賽
    金獎
    陳熙雅(5E)
    鄭思睿(3E)
    曹愷瑤(3E)
    羅鉦棋(3E)
    吳文駿(6D)
    吳芊欣(3E)
    梁睿哲(6E)
    郭鍵峰(6E)
    蘇婧姸(6E)
    羅榮廷(6E)
    施霆威(6E)
    曹善澄(6E)
    蘇煥然(6E)
    徐子然(6E)
    呂洛軒(5E)
    蔡政霖(5E)
    梁智軒(4E)
    黃芷恩(4E)
    黃雅琳(4E)
    吳宛兒(4E)
    團體獎三年級殿軍
    鄭思睿(3E)
    曹愷瑤(3E)
    羅鉦棋(3E)
    吳芊欣(3E)
  • Malaysia Technology Expo (MTE) 2021: SDG International Innovation Awards (SDGIIA...
    Outstanding Innovation Award
    李諾呈(6E)
    趙俊賢(5C)
    孫衍朗(5D)
  • 地址:將軍澳彩明苑彩明街七號
  • 電話:3129 4294
  • 傳真:3129 4194
  • 電郵:mtps@hkmlc-mtps.edu.hk
Top